個展・展覧会 見てあるき 2007年 |
個展・展覧会タイトル | 作家名 | 窯場 | 開催場所 | 開催期間 | |
282 | 酒器展 | 各務賢周 林 恭助 他 |
恵那 多治見 他 |
丸栄スカイル アートしん | 平成19年12月20日(木)〜30日(日) |
---|---|---|---|---|---|
281 | 2007 歳末大酒器展 | 岡部嶺男 他 | 日進 他 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年12月20日(木)〜30日(日) |
280 | 現代陶芸精鋭作家 展 | 金重有邦 中里嘉孝 山田 和 他 |
備前 唐津 越前 他 |
松坂屋美術画廊 | 平成19年12月12日(水)〜21日(金) |
279 | 前田篤志 田 vol.XU | 前田篤志 | 月ヶ瀬 | ギャラリー栗本 | 平成19年12月12日(水)〜18日(火) |
278 | 金 憲鎬 陶展 | 金 憲鎬 | 瀬戸 | 橋本美術 | 平成19年12月11日(火)〜27日(木) |
277 | 牛馬窯 影山公人 作陶展 | 影山公人 | 豊田市旭町 | 名古屋三越ジャパネスクギャラリー | 平成19年12月11日(火)〜17日(月) |
276 | 大塩昭山 万葉の上代 展 | 大塩昭山 | 奈良 | 名古屋三越美術特選画廊 | 平成19年12月11日(火)〜17日(月) |
275 | 師走 酒器・縁起物 | 相場るい児 笹山芳人 他 |
瀬戸 四日市 |
ギャラリー顕美子 | 平成19年12月 7日(金)〜22日(土) |
274 | 澤 克典 作陶展 | 澤 克典 | 信楽 | サン・ギャラリー住恵 | 平成19年12月 6日(木)〜14日(金) |
273 | 加藤亮太郎 作陶展 | 加藤亮太郎 | 多治見 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年12月 3日(月)〜11日(火) |
272 | 川上 伸 作陶展 | 川上 伸 | 郡上八幡 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年12月 6日(木)〜12日(水) |
271 | 矢合直彦 作陶展 | 矢合直彦 | 山中湖 | 丸栄 ギャラリーエスパス | 平成19年11月29日(金)-12月5日(水) |
270 | 加藤裕重 陶展 | 加藤裕重 | 瀬戸 | ギャラリー栗本 | 平成19年11月28日(水)-12月4日(火) |
269 | 松本 ヒデオ 展 | 松本 ヒデオ | 京都 | 目黒陶芸館 | 平成19年11月25日(日)-12月2日(日) |
268 | 森岡光男 展 | 森岡光男 | 長野池田町 | ギャラリー雲母 | 平成19年11月14日(水)〜25日(日) |
267 | 加藤 巧 作陶展 | 加藤 巧 | 瀬戸 | rail | 平成19年11月23日(金)-12月2日(日) |
266 | 戸田浩二 陶展 | 戸田浩二 | 笠間 | 工芸ギャラリー 手児奈 | 平成19年11月22日(木)〜29日(木) |
265 | 酒井甲夫 作陶展 甲夫志野 その行方-青- |
酒井甲夫 | 土岐 | ガレリア・ラ・エスセーナ | 平成19年11月20日(火)〜25日(日) |
264 | 安藤日出武 作陶展 | 安藤日出武 | 多治見 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年11月21日(水)〜27日(火) |
263 | 斉藤則行 作陶展 | 斉藤則行 | 荘川 | 名古屋三越ジャパネスクギャラリー | 平成19年11月20日(火)〜26日(月) |
262 | 辻 聡彦 作陶展 | 辻 聡彦 | 有田 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年11月20日(火)〜26日(月) |
261 | 献上薩摩 畦元紀秀 作陶展 | 畦元紀秀 | 鹿児島 | 近鉄 四日市美術画廊 | 平成19年11月16日(金)〜22日(木) |
260 | 鈴木富雄 作陶展 | 鈴木富雄 | 京都 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年11月15日(木)〜21日(水) |
259 | 清水保孝 作陶展 | 清水保孝 | 京都 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年11月14日(水)〜20日(火) |
258 | 松川 実 陶展 | 松川 実 | 信楽 | ギャラリー栗本 | 平成19年11月13日(火)〜19日(月) |
257 | 鯉江良二 展 −韓国− | 鯉江良二 | 常滑 | ギャラリー顕美子 | 平成19年11月 9日(金)〜24日(土) |
256 | 陶磁 柏朋会 展U | 大谷昌拡 他 | 瀬戸 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年11月 8日(木)〜14日(水) |
255 | 近藤悠三・豊・濶・弘 小品展 | 近藤悠三 豊・濶・弘 |
京都 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年11月 8日(木)〜14日(水) |
254 | 近藤芸術の世界 | 近藤悠三 豊・濶・弘 |
京都 | 丸栄スカイル 特設会場 | 平成19年11月 8日(木)〜13日(火) |
253 | 近藤 一門展 | 松川和弘 高山 大 他 |
河内長野 津市白山 他 |
丸栄スカイル 特設会場 | 平成19年11月 8日(木)〜13日(火) |
252 | 山 大 展〜プリミティブモダン〜 | 山 大 | 津市白山町 | 丸栄 ギャラリーエスパス | 平成19年11月 8日(木)〜14日(水) |
251 | 阪口浩史 陶芸展 | 阪口浩史 | 飛騨 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年11月 7日(水)〜13日(火) |
250 | 花田和彦 作陶展 | 花田和彦 | 有田 | 名鉄アートギャラリーU | 平成19年11月 7日(水)〜13日(火) |
249 | 伊賀 小島憲二 陶展 | 小島憲二 | 伊賀 | 橋本美術 | 平成19年11月 6日(火)〜17日(土) |
248 | 薩摩焼 逸品展 | 新妻 守 他 | 薩摩 | 名古屋三越美術特選画廊 | 平成19年11月 6日(火)〜12日(月) |
247 | 伊勢崎晃一朗 陶展 | 伊勢崎晃一朗 | 備前 | 画廊 文錦堂 | 平成19年11月 3日(土)〜11日(日) |
246 | 土楽窯 土鍋展 | 福森雅武 他 | 伊賀 | 丸栄スカイル アートしん | 平成19年11月 1日(木)〜14日(水) |
245 | 西島 隆 作陶展 | 西島 隆 | 恵那 | 丸栄スカイルアートステージ | 平成19年11月 1日(木)〜 7日(水) |
244 | 奥磯太覚 作陶展 | 奥磯太覚 | 可児 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年10月30日(水)-11月5日(火) |
243 | 山岡公彦・宏子 うつわ 展 |
山岡公彦 宏子 |
山梨北杜 | 丸善 名古屋栄店 ギャラリー | 平成19年10月25日(木)〜31日(水) |
242 | 林 健二 個展 | 林 健二 | 瀬戸 | ギャラリー共栄窯 | 平成19年10月27日(土)-11月4日(日) |
241 | 日馬史恵 個展 | 日馬史恵 | 瀬戸 | ギャラリー共栄窯 | 平成19年10月27日(土)-11月4日(日) |
240 | 松永泰樹 個展 | 松永泰樹 | 多治見 | ギャラリー共栄窯 | 平成19年10月27日(土)-11月4日(日) |
239 | 蔵田光憲 陶展 | 蔵田光憲 | 恵那 | 雅趣 Kujira | 平成19年10月26日(金)-11月6日(火) |
238 | 稲崎栄利子 展 | 稲崎栄利子 | 香川 | 目黒陶芸館 | 平成19年10月21日(日)〜28日(日) |
237 | 備前 山本竜一 作陶展 | 山本竜一 | 備前 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年10月24日(水)〜30日(火) |
236 | 萩 岡田 裕 作陶展 | 岡田 裕 | 萩 | サン・ギャラリー住恵 | 平成19年10月23日(火)-11月2日(金) |
235 | 四代 眞清水蔵六 茶陶展 | 眞清水蔵六 | 唐津 | 名古屋三越美術特選画廊 | 平成19年10月23日(火)〜29日(月) |
234 | 小山智徳 展 | 小山智徳 | 戸隠 | ギャラリー雲母 | 平成19年10月19日(金)〜28日(日) |
233 | 宿野ちづる 作陶展 | 宿野千鶴 | 小牧 | ギャラリー 彩 | 平成19年10月19日(金)〜26日(金) |
232 | 中村康平 楽茶碗展 | 中村康平 | 金沢 | 橋本美術 | 平成19年10月16日(火)〜27日(土) |
231 | 加藤唐三郎 作陶展 | 加藤唐三郎 | 瀬戸 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年10月18日(木)〜24日(水) |
230 | 豊場惺也 作陶展 | 豊場惺也 | 可児 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年10月17日(水)〜23日(火) |
229 | 中野 純 作陶展 | 中野 純 | 千葉長柄町 | 松坂屋美術工芸品売場 | 平成19年10月17日(水)〜23日(火) |
228 | 舩木伸児 作陶展 | 舩木伸児 | 松江 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年10月16日(火)〜22日(月) |
227 | 金田恭明 白磁の器展 | 金田恭明 | 岡崎 | 工芸ギャラリー 手児奈 | 平成19年10月11日(木)〜19日(金) |
226 | 越前 西浦 武 作陶展 | 西浦 武 | 越前 | 岐阜 高島屋 美術画廊 | 平成19年10月10日(水)〜16日(火) |
225 | 唐津 丸田宗彦 作陶展 | 丸田宗彦 | 唐津 | 画廊 文錦堂 | 平成19年10月 6日(土)〜14日(土) |
224 | 笹山芳人 小さな展覧会 | 笹山芳人 | 四日市 | アートスペース 創 | 平成19年10月 6日(土)〜14日(土) |
223 | 瀬戸 長江重和 展 | 長江重和 | 瀬戸 | 橋本美術 | 平成19年10月 2日(火)〜13日(土) |
222 | 渡辺国夫 作陶展 | 渡辺国夫 | 瀬戸 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年10月11日(木)〜17日(水) |
221 | もんしろう 個展 「野焼地蔵」 |
入儀紋四郎 | 土岐下石 | ごっと洞 | 平成19年10月 6日(土)〜20日(土) |
220 | 美濃陶祖十四代 加藤康景 作陶展 |
加藤康景 | 土岐 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年10月10日(水)〜16日(火) |
219 | 東海ゆかりの陶芸展 | 荒川豊蔵 鈴木 蔵 他 |
可児 多治見 他 |
名古屋三越美術特選画廊 | 平成19年10月 9日(火)〜15日(月) |
218 | 山田 和 食の器展 | 山田 和 | 越前 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年10月 4日(木)〜10日(水) |
217 | 奥田武彦 作陶展 | 奥田武彦 | 東京 | 丸栄 ギャラリーエスパス | 平成19年10月 4日(木)〜10日(水) |
216 | 陶板展 | マイセン | ドイツ | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年10月 4日(木)〜10日(水) |
215 | 廣永窯 坪島土平 展 | 坪島土平 | 津 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年10月 3日(水)〜 9日(火) |
214 | 酒井甲夫 作陶展 | 酒井甲夫 | 土岐 | 丸善 名古屋栄店 ギャラリー | 平成19年10月 4日(木)〜 9日(火) |
213 | 備前 金重晃介 展 | 金重晃介 | 備前 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年10月 3日(水)〜 9日(火) |
212 | 第54回 日本伝統工芸展 | 松川和弘 鈴木 徹 他 |
河内長野 多治見 |
名古屋三越催物会場 | 平成19年10月 3日(水)〜 8日(月) |
211 | 佐藤 亮 作陶展 | 佐藤 亮 | 加賀 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年10月 2日(火)〜 8日(月) |
210 | 濱田窯 三代 庄司・晋作・友緒 陶芸の道展 |
濱田庄司 晋作・友緒 |
益子 | 名古屋三越美術特選画廊 | 平成19年10月 2日(火)〜 8日(月) |
209 | 長谷川直人 展 | 長谷川直人 | 京都 | 目黒陶芸館 | 平成19年 9月29日(土)-10月6日(日) |
208 | 米田萬太郎 陶展 | 米田萬太郎 | 藤岡 | ギャラリー顕美子 | 平成19年 9月29日(木)-10月13日(水) |
207 | 太田公典 陶磁展 | 太田公典 | 瀬戸 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 9月27日(木)-10月3日(水) |
206 | 林 保江 作陶展 | 林 保江 | 土岐 | ロゼ画廊 | 平成19年 9月27日(木)-10月2日(火) |
205 | 関 守高 黒織部展 | 関 守高 | 蟹江町 | 石原美術 岐阜市米屋町24番地 058-262-4313 |
平成19年 9月25日(火)〜30日(日) |
204 | 藤原 和 作陶展 | 藤原 和 | 備前 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年 9月26日(水)-10月2日(火) |
203 | -心と炎の陶- 河村又次郎 展 |
河村又次郎 | 鎌倉 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 9月26日(水)-10月2日(火) |
202 | 黒野丈治 備前 作陶展 | 黒野丈治 | 兵庫佐用町 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 9月26日(水)-10月2日(火) |
201 | 信楽 澤 清嗣 作陶展 | 澤 清嗣 | 信楽 | サン・ギャラリー住恵 | 平成19年 9月26日(水)-10月6日(土) |
200 | 岡部嶺男 展 青磁を極める− | 岡部嶺男 | 日進 | 岐阜県現代陶芸美術館 | 平成19年 7月14日(土)-9月30日(日) |
199 | 高仲健一 佃 眞吾 二人展 |
高仲健一 佃 眞吾 |
千葉大多喜 京都 |
ギャラリー雲母 | 平成19年 9月22日(土)〜30日(日) |
198 | 野々村一男 作陶展 | 野々村一男 | 名古屋 | ごっと洞 | 平成19年 9月22日(土)〜28日(金) |
197 | 長谷川文陽 陶展 | 長谷川文陽 | 瀬戸 | ギャラリー栗本 | 平成19年 9月21日(金)〜27日(木) |
196 | 倉本 尚 陶展 | 倉本 尚 | 三重美里 | 山 画廊 | 平成19年 9月20日(木)〜24日(月) |
195 | 酒井甲夫 ぐい呑 展 | 酒井甲夫 | 土岐 | 山山堂 名古屋市 千種区菊坂町2-19 052-763-6262 |
平成19年 9月18日(火)〜23日(日) |
194 | 陶の人形展 | 瀬戸 他 | 丸栄スカイルアートステージ | 平成19年 9月20日(木)〜26日(水) | |
193 | 現代陶芸巨匠展 陶芸巨匠酒器特集 |
岡部嶺男 金重陶陽 他 |
日進 備前 |
名鉄アートギャラリーT | 平成19年 9月19日(水)〜25日(火) |
192 | 十三代 田原陶兵衛 作陶展 |
田原陶兵衛 | 萩 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 9月19日(水)〜25日(火) |
191 | 鷹尾葉子 うつわ展 | 鷹尾葉子 | 府中 | 橋本美術 | 平成19年 9月18日(火)〜29日(土) |
190 | 吉向 松月 作陶展 | 吉向松月 | 大阪交野 | 名古屋三越美術特選画廊 | 平成19年 9月18日(火)〜24日(月) |
189 | 萩焼 大和保男 展 | 大和保男 | 萩 | 近鉄 四日市美術画廊 | 平成19年 9月14日(金)〜20日(木) |
188 | 達 武衛 作陶展 | 達 武衛 | 土岐 | 丸栄スカイルアートステージ | 平成19年 9月13日(木)〜19日(水) |
187 | 二代 市野信水 作陶展 | 市野信水 | 丹波 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年 9月12日(水)〜18日(火) |
186 | 鈴木 徹 作陶展 | 鈴木 徹 | 多治見 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 9月12日(水)〜18日(火) |
185 | 備前秀作展 | 隠崎隆一 川端文男 他 |
備前 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年 9月11日(火)〜17日(月) |
184 | 金石拓男 展 木版画・陶・水墨画 | 金石拓男 | ごっと洞 | 平成19年 9月 1日(土)〜15日(土) | |
183 | 緋色を求めて−志野にかけた半生 人間国宝 荒川豊藏 |
荒川豊藏 | 可児 | 岐阜県美術館 | 平成19年 9月 8日(土)〜11月4日(日) |
182 | 李朝傾慕 武末日臣 作陶展 |
武末日臣 | 対馬 | 画廊 文錦堂 | 平成19年 9月 8日(土)〜16日(日) |
181 | 加藤 健 作陶展 | 加藤 健 | 土岐 | ロゼ画廊 | 平成19年 9月 6日(木)〜11日(火) |
180 | ふるさとのやきもの展 各務賢周(カガミ マサカネ)特集 |
各務賢周 岡部嶺男 他 |
恵那 日進 他 |
丸栄スカイル アートしん | 平成19年 9月 6日(木)〜19日(水) |
179 | 二村一益 作陶展 | 二村一益 | 名古屋 | 丸栄スカイルアートステージ | 平成19年 9月 6日(木)〜12日(水) |
178 | 黄瀬戸 富永善輝 作陶展 | 富永善輝 | 岐阜山岡 | サン・ギャラリー住恵 | 平成19年 9月 4日(火)〜11日(火) |
177 | 松尾剛彦 作陶展 | 松尾剛彦 | 恵那 | 名古屋三越ジャパネスクギャラリー | 平成19年 9月 4日(火)〜10日(月) |
176 | 交趾焼 赤沢露石 茶陶展 |
赤沢露石 | 京都 | 名古屋三越美術特選画廊 | 平成19年 9月 4日(火)〜10日(月) |
175 | 濱比嘉詩子 展 | 濱比嘉詩子 | 常滑 | ギャラリー顕美子 | 平成19年 9月 1日(土)〜11日(火) |
174 | 松永泰樹・鴨頭みどり 展 | 松永泰樹 鴨頭みどり |
多治見 | 十二ヵ月 中区上前津1-3-2 052 (321) 1717 |
平成19年 8月25日(土)-9月 5日(水) |
173 | 石川雅一 作陶展 | 石川雅一 | 益子 | 丸栄スカイルアートステージ | 平成19年 8月30日(木)-9月 5日(水) |
172 | 陶磁 柏朋会 展 | 愛知県立 芸大卒業生 |
瀬戸 他 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 8月30日(木)-9月 5日(水) |
171 | ピピン・ドレイスデイル 陶芸展 | Pipin Drysdale |
オーストラリア | 名鉄アートギャラリーT | 平成19年 8月29日(水)-9月 4日(火) |
170 | 風塾 酒井 博・水野雅之 ・若尾圭介 三人展 |
酒井 博司 水野雅之 若尾圭介 |
多治見 土岐 |
JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年 8月29日(水)-9月 4日(火) |
169 | 三代 加賀瑞山 茶陶展 | 加賀瑞山 | 桑名 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 8月29日(水)-9月 3日(月) |
168 | 下鶴 保 作陶展 | 下鶴 保 | 藤岡 | 名鉄アートギャラリーU | 平成19年 8月22日(水)〜28日(火) |
167 | 孔 栄來 陶芸展 | Kong Youngrae |
韓国 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 8月15日(水)〜21日(火) |
166 | 彩(いろどり)展 | 内田鋼一 加藤 委 他 |
四日市 多治見 他 |
橋本美術 | 平成19年 8月16日(木)-9月 1日(土) |
165 | 梅田健太郎 作陶展 | 梅田健太郎 | 熊本宇土 | 丸栄スカイルアートステージ | 平成19年 8月16日(木)〜22日(水) |
164 | 方 赫山 陶磁展 | 方 赫山 | 韓国 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 8月16日(木)〜22日(水) |
163 | 冨本タケル 陶展 | 冨本タケル | 常滑 | 方円館・画廊 (とこなめ焼卸団地内)0569-43-7101 |
平成19年 8月 3日(金)〜15日(水) |
162 | 塚本 満 作陶展 | 塚本 満 | 多治見 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 8月 9日(木)〜15日(水) |
161 | 牧田博義 作陶展 | 牧田博義 | 土岐 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 8月 1日(水)〜 7日(火) |
160 | 川上智子 陶展 | 川上智子 | 多治見 | 岐阜 高島屋 美術画廊 | 平成19年 7月25日(水)〜31日(火) |
159 | 前田和伸 陶芸展 | 前田和伸 | 越前 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 7月24日(火)〜31日(火) |
158 | 山田修作 器展 | 山田修作 | 京都 | 工芸ギャラリー 手児奈 | 平成19年 7月23日(月)〜30日(月) |
157 | 稲垣 直 陶展 | 稲垣 直 | 桑名 | ギャラリー栗本 | 平成19年 7月24日(火)〜30日(月) |
156 | 中島晴美 展 | 中島晴美 | 恵那 | 目黒陶芸館 平田ひさ邸書院 | 平成19年 7月22日(日)〜29日(日) |
155 | 中島克子 展 | 中島克子 | 恵那 | 目黒陶芸館 | 平成19年 7月22日(日)〜29日(日) |
154 | 西田真也 作陶展 | 西田真也 | 菰野 | ギャラリー・茶房 花ごよみ | 平成19年 7月13日(金)〜25日(水) |
153 | 石田 まこと 土焼のうつわ展 |
石田 まこと | 松山 | ごっと洞 | 平成19年 7月21日(土)-8月 4日(土) |
152 | 伊賀焼 谷本 洋 作陶展 | 谷本 洋 | 伊賀 | 画廊 文錦堂 | 平成19年 7月21日(土)〜29日(日) |
151 | 五代 加藤作助 作陶展 | 加藤作助 | 瀬戸 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 7月18日(水)〜23日(月) |
150 | 蓮 善隆 昨陶展 | 蓮 善隆 | 伊賀 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年 7月18日(水)〜24日(火) |
149 | 白い器 石原将安 陶展 | 石原将安 | 長野根羽村 | 橋本美術 | 平成19年 7月17日(火)〜28日(土) |
148 | 青瓷 浦口雅行 展 2007 | 浦口雅行 | 茨城八郷町 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 7月19日(木)〜25日(水) |
147 | 陶磁柏萌会 展 | 愛知県立 芸大卒業生 |
瀬戸 他 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年 7月17日(火)〜23日(月) |
146 | 加藤 巧 器展 | 加藤 巧 | 瀬戸 | 古民芸 昔屋 052-962-0515 名古屋市東区東桜1-9-2 美阜屋ビル |
平成19年 7月14日(土)〜22日(日) |
145 | 平戸焼 横石嘉助 展 | 横井嘉助 | 長崎 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年 7月10日(火)〜16日(月) |
144 | 藤原 和 作陶展 | 藤原 和 | 備前 | 近鉄四日市 美術画廊 | 平成19年 7月 6日(金)〜12日(木) |
143 | 佐々木文代 陶芸展 | 佐々木文代 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 7月 4日(水)〜10日(火) | |
142 | 常滑 伊藤雄志 片口展 | 伊藤雄志 | 常滑 | 橋本美術 | 平成19年 7月 3日(火)〜14日(土) |
141 | 第2回 パラミタ陶芸大賞展 |
市野雅彦 隠崎隆一 重松あゆみ 川端健太郎 |
鯉江良二 澤 清嗣 加藤 委 戸田守宣 |
パラミタ ミュージアム | 展示期間 平成19年 7月 1日(金)-8月31日(日) |
一般投票 平成19年 7月 1日(日)〜29日(日) |
|||||
140 | 長谷川紀代・上野昌則 陶芸二人展 |
長谷川紀代 上野昌則 |
小松 | 名鉄アートギャラリーT | 平成19年 7月 4日(水)〜10日(火) |
139 | 藤田匠平 展 | 藤田匠平 | 京都 | 目黒陶芸館 | 平成19年 7月 1日(日)〜 8日(日) |
138 | 谷本 貴 陶展2 | 谷本 貴 | 伊賀 | パラミタミュージアム 小ギャラリー |
平成19年 6月30日(土)-7月17日(火) |
137 | 植葉香澄 陶展 | 植葉香澄 | 京都 | ギャラリー顕美子 | 平成19年 6月30日(土)-7月14日(土) |
136 | 青磁を極める 岡部嶺男 展 | 岡部嶺男 | 日進 | 松坂屋美術館 | 平成19年 6月27日(水)-7月10日(火) |
135 | 岡部嶺男 作品展 | 岡部嶺男 | 日進 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 6月27日(水)〜7月3日(火) |
134 | 中村公之(まさゆき)作陶展 | 中村公之 | 名古屋 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年6月26日(火)〜7月2日(月) |
133 | 鯉江良二 陶展 | 鯉江良二 | 常滑 | 橋本美術 | 平成19年 6月19日(火)〜30日(土) |
132 | 笹山芳人 ちゃんちゃ、皿、ゆのみ |
笹山芳人 | 四日市 | 山 画廊 | 平成19年 6月21日(木)〜7月1日(日) |
131 | 板橋廣美 展 | 板橋廣美 | 三鷹 | 目黒陶芸館 | 平成19年 6月17日(日)〜24日(日) |
130 | 加藤嘉明 陶展 | 加藤嘉明 | 美浜 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 6月21日(木)〜27日(水) |
129 | 出口鯉太郎 作陶展 | 出口鯉太郎 | 亀岡 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 6月20日(水)〜26日(火) |
128 | 河村喜平 作陶展 | 河村喜平 | 豊田 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年 6月20日(水)〜26日(火) |
127 | 清水 潤・潮 陶磁展 | 清水 潤 清水 潮 |
四日市 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年 6月19日(火)〜25日(月) |
126 | 荒家敏伸 陶展 | 荒家敏伸 | 高山 | ギャラリー栗本 | 平成19年 6月19日(火)〜25日(月) |
125 | 辻村 唯 「陶」 展 | 辻村 唯 | 奈良 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 6月14日(木)〜20日(水) |
124 | 沖縄のやちむん展 | 仁王窯 他 | 沖縄 | 丸栄スカイルアートステージ | 平成19年 6月14日(木)〜20日(水) |
123 | 大泉 讃 陶展 | 大泉 讃 | 瑞浪 | ギャラリー顕美子 | 平成19年 6月 9日(土)〜23日(土) |
122 | 木村展之 陶芸作品展 | 木村展之 | 滋賀大津 | 高島屋大阪店アート・サロン | 平成19年 6月 6日(水)〜12日(火) |
121 | 藤岡周平 作陶展 | 藤岡周平 | 伊賀 | 高島屋大阪店美術画廊 | 平成19年 6月 6日(水)〜12日(火) |
120 | 今井理桂 作陶展 | 今井理桂 | 青森黒石 | 高島屋大阪店 和食器特選ギャラリー |
平成19年 6月 6日(水)〜12日(火) |
119 | 鯉江 廣 作陶展 | 鯉江 廣 | 常滑 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 6月 7日(木)〜13日(水) |
118 | 薩摩焼 十五代 沈 壽官 展 | 沈 壽官 | 熊本 | 名古屋三越催物会場 | 平成19年 6月 5日(火)〜10日(日) |
117 | ピーターハーモン作陶展 | PETER HAMANN |
篠山 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年 6月 5日(火)〜11日(月) |
116 | 角岡秀行 陶 | 角岡秀行 | 御船町 | ギャラリー 栗本 | 平成19年 6月 5日(火)〜11日(月) |
115 | 米田萬太郎 作陶展 | 米田萬太郎 | 豊田 | 画廊 文錦堂 | 平成19年 6月 2日(土)〜10日(日) |
114 | 三好建太郎 作陶展 | 三好健太郎 | 武生 | 岐阜高島屋美術画廊 | 平成19年5月30日(水)〜6月5日(火) |
113 | 久保忠廣 陶展 | 久保忠廣 | 菰野 | ギャラリー雲母 | 平成19年5月24日(木)〜6月3日(日) |
112 | 槙原太郎 陶展 | 槙原太郎 | 多治見 | 山 画廊 | 平成19年5月24日(木)〜6月3日(日) |
111 | 桃の里窯 藤原敬介 展 |
藤原敬介 | 岡山 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年5月30日(水)〜6月5日(火) |
110 | 宮地生成 陶展 | 宮地生成 | 瀬戸 | JR名古屋高島屋クラフトコーナー | 平成19年5月30日(水)〜6月5日(火) |
109 | 冨岡大資 陶芸展 | 冨岡大資 | 揖斐郡 池田町 |
松坂屋美術画廊 | 平成19年5月30日(水)〜6月5日(火) |
108 | 中島勝乃利 陶展 | 中島勝乃利 | 瀬戸 | 橋本美術 | 平成19年5月22日(火)〜6月2日(土) |
107 | 前田正剛 作陶展 | 前田正剛 | 額田 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 5月24日(木)〜30日(水) |
106 | 四代常山襲名記念 常滑 山田常山 作陶展 |
山田常山 | 常滑 | 名鉄アートギャラリーT・U | 平成19年 5月23日(水)〜29日(火) |
105 | 中里太亀 作陶展 | 中里太亀 | 唐津 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 5月23日(水)〜29日(火) |
104 | 塚本治彦 作陶展 | 塚本治彦 | 土岐 | 名古屋三越美術特選画廊 | 平成19年 5月22日(火)〜28日(月) |
103 | 伊藤秀人 展 | 伊藤秀人 | 土岐 | ギャラリー 栗本 | 平成19年 5月22日(火)〜28日(月) |
102 | 近代陶芸と 現代陶芸の酔具 |
笹山芳人 三原 研 他 |
四日市 島根 他 |
陶器 小林 | 平成19年 5月19日(土)〜27日(日) |
101 | 青磁 森田信司 展 | 森田信司 | 茨城鹿島 | 橋本美術 | 平成19年 5月 8日(火)〜19日(土) |
100 | 青瓷を極める 岸本謙仁 展 |
岸本謙仁 | 美濃 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 5月17日(木)〜23日(水) |
99 | 北大路魯山人 小品展 | 北大路魯山人 | 鎌倉 | 名鉄アートギャラリーU | 平成19年 5月16日(水)〜22日(火) |
98 | -幕末の名陶- 近世の茶碗 展 |
平沢九朗 他 |
名古屋 | 名鉄アートギャラリーT | 平成19年 5月16日(水)〜22日(火) |
97 | 十代 大樋長左衛門 展 | 大樋長左衛門 | 金沢 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年 5月16日(水)〜22日(火) |
96 | 星の花あかり 京香万華灯 |
岡 京香 | 福岡 | 名古屋三越 催物会場 | 平成19年 5月15日(火)〜20日(日) |
95 | 加藤 委 展 | 加藤 委 | 多治見 | M.H.S タナカ ギャラリー | 平成19年5月15日(火)〜6月2日(土) |
94 | 蓮 加都子 うつわ展 | 蓮 加都子 | 伊賀 | サン・ギャラリー住恵 | 平成19年 5月15日(火)〜26日(土) |
93 | 第38回 東海伝統工芸展 | 中村裕佐 井上 匠 他 |
愛知・岐阜 三重・静岡 |
丸栄スカイル 催事場 | 平成19年 5月10日(木)〜15日(火) |
92 | 山野千里 展 | 山野千里 | 京都 | 目黒陶芸館 | 平成19年 5月13日(日)〜20日(日) |
91 | 「祝いに因む」 | 安藤 工 加藤令吉 冨岡大資 前田和伸 |
多治見 瀬戸 揖斐池田 福井丹生 |
GARO e ALBANO | 平成19年 5月10日(木)〜26日(土) |
90 | 志野・織部・黄瀬戸 緑寿 玉置保夫 展 |
玉置保夫 | 多治見 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年 5月 9日(水)〜15日(火) |
89 | 加藤丈佳 作陶展 | 加藤丈佳 | 横浜 | 名鉄アートギャラリーT | 平成19年 5月 8日(火)〜15日(火) |
88 | 風塾 美濃俊英 展 | 加藤孝造 堀 俊郎 他 |
多治見 土岐 他 |
丸栄 アート しん | 平成19年 5月10日(木)〜23日(水) |
87 | 備前 宮尾昌宏 作陶展 | 宮尾昌宏 | 備前 | 丸栄 ギャラリーエスパス | 平成19年 5月10日(木)〜16日(水) |
86 | 近代陶芸巨匠展 | 岡部嶺男 他 | 瀬戸 他 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 5月10日(木)〜16日(水) |
85 | 西岡良弘 作陶展 | 西岡良弘 | 唐津 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 5月 9日(水)〜15日(火) |
84 | 山田義明 作陶展 | 山田義明 | 九谷 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年 5月 8日(火)〜14日(月) |
83 | 瀬戸染付研修所 瀬戸染付作品展 |
大谷昌拡 井上 匠 他 |
瀬戸 | 松坂屋美術品売場 | 平成19年 5月 2日(水)〜 8日(火) |
82 | 急須とうつわ 展 | 山田常山 他 | 常滑 | 丸善 名古屋栄店クラフト売場 | 平成19年 5月 1日(火)〜31日(木) |
81 | 伊藤秀明 器展 | 伊藤秀明 | 菰野 | 伊勢内宮前おかげ横丁 だんらん亭 |
平成19年 4月28日(土)-5月13日(日) |
80 | 岡部嶺男 展 青磁を極める− | 岡部嶺男 | 瀬戸 | 東京国立近代美術館工芸館 | 平成19年 3月 6日(水)〜5月20日(火) |
79 | 造形美の器展 | 佐野はるか 両角 香 山本直紀 |
東京 | 大丸東京ギャラリーてん | 平成19年 4月11日(水)〜24日(火) |
78 | 中川雅佳 陶展 | 中川雅佳 | 信楽 | ギャラリーKONO | 平成19年 4月20日(金)〜5月6日(日) |
77 | 武村豊徳 陶磁展 多度の野の花とうつわ |
武村豊徳 | 多度 | パラミタ ミュージアム 小ギャラリー |
平成19年 4月17日(火)〜23日(月) |
76 | 篠原 敬・福田敏雄 二人展 | 篠原 敬 福田敏雄 |
珠洲 輪島 |
工芸ギャラリー 手児奈 | 平成19年 4月20日(金)〜28日(土) |
75 | 伊賀へ 美濃へ 秋野宏和・樋口雅之 作品展 |
秋野宏和 樋口雅之 |
伊賀 多治見 |
雅趣 Kujira (刈谷市御幸町1-301 0566-25-9337) |
平成19年 4月13日(金)〜24日(火) |
74 | 人間国宝・文化勲章受賞 陶芸作家展 |
荒川豊蔵 鈴木 蔵 他 |
多治見 他 |
丸善 名古屋栄店ギャラリー | 平成19年 4月19日(木)〜25日(水) |
73 | 新庄貞嗣 作陶展 | 新庄貞嗣 | 萩 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 4月18日(水)〜24日(火) |
72 | 京の色絵磁器 三浦竹泉 展 |
三浦竹泉 | 京都 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年 4月18日(水)〜24日(火) |
71 | 高麗・李朝 精華の美展 | 韓国 | 名鉄アートギャラリーT | 平成19年 4月18日(水)〜24日(火) | |
70 | 美濃陶祖 十四代 加藤康景 作陶展 |
加藤康景 | 多治見 | 伊藤美術店 | 平成19年 4月16日(月)〜28日(土) |
69 | 笹山芳人 陶展 | 笹山芳人 | 伊賀丸柱 | ギャラリー 顕美子 | 平成19年 4月14日(土)〜28日(土) |
68 | 加藤仁香 展 | 加藤仁香 | 多治見 | 目黒陶芸館 | 平成19年 4月 8日(日)〜15日(日) |
67 | 酒井玲子・柴田育彦 作陶展 | 酒井玲子 柴田育彦 |
多治見 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年 4月11日(水)〜17日(火) |
66 | 伊勢神楽の窯 奥田丈士 展 | 奥田丈士 | 伊勢 | 丸栄スカイルアートステージ | 平成19年 4月12日(木)〜18日(水) |
65 | 鎌田幸二 作陶展 | 鎌田幸二 | 京都 | サン・ギャラリー住恵 | 平成19年 4月10日(火)〜26日(木) |
64 | 永澤 仁 陶芸展 | 永澤 仁 | 出石 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 4月11日(水)〜17日(火) |
63 | 出雲焼十一代 長岡空権 茶陶展 |
長岡空権 | 松江 | 名古屋三越特選美術画廊 | 平成19年 4月10日(火)〜16日(月) |
62 | −大淀焼− 松林玄衛 陶芸展 |
松林玄衛 | 奈良 大淀町 |
名古屋三越美術サロン | 平成19年 4月 3日(火)〜 9日(月) |
61 | 神戸義憲 作陶展 | 神戸義憲 | 豊田 | 丸栄 ギャラリーエスパス | 平成19年3月29日(木)〜4月4日(水) |
60 | 内田 雅 作陶展 | 内田 雅 | 京都 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年3月29日(木)〜4月4日(水) |
59 | 相場るい児 陶展 | 相場るい児 | 瀬戸 | ギャラリー 顕美子 | 平成19年3月24日(土)〜4月7日(土) |
58 | 星野晃一・星野さおり 陶二人展 |
星野晃一 星野さおり |
土岐 | ギャラリー栗本 | 平成19年3月27日(火)〜4月2日(月) |
57 | 池田 納・のり子 南蛮焼締 陶芸展 |
池田 納 のり子 |
恵那 | ギャラリー KONO | 平成19年3月23日(金)〜4月1日(日) |
56 | 川渕直樹 作陶展 | 川渕直樹 | 京都南山城 | サン・ギャラリー住恵 | 平成19年3月23日(金)〜4月7日(土) |
55 | 丹波焼 清水圭一 作陶展 | 清水圭一 | 丹波篠山 | 近鉄四日市 美術画廊 | 平成19年 3月23日(金)〜28日(水) |
54 | 内田鋼一 陶展 | 内田鋼一 | 四日市 | 橋本美術 | 平成17年 3月20日(火)〜31日(土) |
53 | 若尾 経 陶芸展 | 若尾 経 | 多治見 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 3月21日(水)〜27日(火) |
52 | 備前焼 伊勢崎 卓・紳・創・競 四人展 |
伊勢崎 卓 ・紳・創・競 |
備前 | 丸栄スカイル アートステージ | 平成17年 3月22日(木)〜28日(水) |
51 | 備前からのめっせいじ 備前焼 展 |
江戸〜 現代作家 |
備前 | 丸善 名古屋栄店 ギャラリー | 平成17年 3月22日(木)〜28日(水) |
50 | 佐々木晨ニ・二郎 作陶展 | 佐々木晨ニ ・二郎 |
土岐 | 丸栄スカイルアートステージ | 平成19年 3月15日(木)〜21日(水) |
49 | 真鍋千恵子 作陶展 | 真鍋千恵子 | 九谷 | 丸栄 ギャラリーエスパス | 平成19年 3月15日(木)〜21日(水) |
48 | 青山貴秀 陶芸展 | 青山貴秀 | 中津川 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 3月14日(水)〜20日(火) |
47 | 槙原太郎 陶展 | 槙原太郎 | 多治見 | ギャラリー栗本 | 平成19年 3月13日(火)〜19日(月) |
46 | 川端文男 作陶展 | 川端文男 | 備前 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年 3月13日(火)〜19日(月) |
45 | 加藤唐九郎 | 加藤唐九郎 | 瀬戸 | 丸栄 アート しん | 平成19年 3月 8日(木)〜21日(水) |
44 | 近藤弘 展−ミスト | 近藤弘 | 京都 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 3月 7日(水)〜13日(火) |
43 | 高山 大・松川和弘 陶と磁 二人展 |
高山 大 松川和弘 |
津 河内長野 |
松坂屋美術画廊 | 平成19年 3月 7日(水)〜13日(火) |
42 | 土と炎の美 美濃・瀬戸 新世代展 |
加藤土代久 加藤高宏 各務賢周 林 恭助 鈴木 徹 |
瀬戸 美濃 |
画廊 文錦堂 | 平成19年 3月 3日(土)〜11日(日) |
41 | 柴垣六蔵 陶展 | 柴垣六蔵 | 豊田 | ギャラリー 顕美子 | 平成19年 3月 3日(土)〜17日(土) |
40 | 波多野正典 陶芸展 | 波多野正典 | 瀬戸 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年2月28日(水)〜3月6日(火) |
39 | 佐伯健剛 作陶展 | 佐伯健剛 | 信楽 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年2月27日(火)〜3月5日(月) |
38 | 赤地 健・径 二人展 | 赤地 健 径 |
金沢 | 工芸ギャラリー 手児奈 | 平成19年 2月20日(火)〜27日(火) |
37 | 中田 篤 陶展 | 中田 篤 | 伊賀 | 橋本美術 | 平成19年2月20日(火)〜3月3日(土) |
36 | 山本広巳 作陶展 | 山本広巳 | 四日市 | 近鉄四日市 美術画廊 | 平成19年 2月16日(金)〜21日(水) |
35 | 唐津 浜本洋好 展 | 浜本洋好 | 唐津 | ギャラリー雲母(きらら) | 平成19年 2月15日(木)〜25日(日) |
34 | 鯉江 明 展 | 小澤順一 | 瑞浪 | ギャラリー数寄 | 平成19年2月17日(土)〜3月4日(日) |
33 | 小澤順一 展 | 鯉江 明 | 常滑 | ギャラリー数寄 | 平成19年2月17日(土)〜3月4日(日) |
32 | ’07酒器 展 | 荒川豊蔵 原 憲司 他 |
土岐 他 |
丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 2月15日(木)〜21日(水) |
31 | 木村元次 作陶展 | 木村元次 | 四日市 | 名古屋三越美術画廊 | 平成19年 2月13日(火)〜19日(月) |
30 | 人間国宝 三輪壽雪の世界 | 三輪壽雪 | 萩 | 松坂屋美術館 | 平成19年 2月 7日(水)〜18日(日) |
29 | 三輪和彦 春華を待つ展 | 三輪和彦 | 萩 | 松坂屋美術画廊 | 平成19年 2月 7日(水)〜13日(火) |
28 | 古代中国 陶俑の美 展 | 唐時代 | 橋本美術 | 平成19年 2月 6日(火)〜17日(土) | |
27 | 藤原史暁 作陶展 | 藤原史暁 | 備前 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年 2月 7日(水)〜13日(火) |
26 | 赤膚焼 七代 尾西楽斎 作陶展 |
尾西楽斎 | 大和郡山 | 名鉄アートギャラリーT・U | 平成19年 2月 6日(火)〜13日(火) |
25 | 土と炎の美 信楽・備前 新世代展 |
大前 悟 古谷 和也 伊勢崎 晃一朗 金重 巖 |
信楽 備前 |
画廊 文錦堂 | 平成19年 2月 3日(土)〜11日(日) |
24 | 林 健二 陶展 | 林 健二 | 瀬戸 | ギャラリー 栗本 | 平成19年 2月 3日(土)〜 9日(金) |
23 | 神の手 嶺男 展 前期 灰釉・志野・織部を中心に |
岡部嶺男 | 瀬戸 | アートサロン 光玄 | 平成19年 2月 1日(木)〜18日(日) |
22 | 寛次郎を中心に 民芸巨匠展 | 河合寛次郎 島岡達三 他 |
京都 益子 |
丸栄スカイル画廊 | 平成19年 2月 1日(木)〜 7日(水) |
21 | 北村美音 陶人形展 | 北村美音 | 京都 | 名古屋三越美術サロン | 平成19年1月30日(火)-2月5日(月) |
20 | 大道正男 陶展 | 大道正男 | 帯広 | サン・ギャラリー住恵 | 平成19年1月29日(月)-2月10日(土) |
19 | 武村豊徳 作陶展 | 武村豊徳 | 桑名 | 近鉄四日市美術画廊 | 平成19年 1月26日(金)〜31日(水) |
18 | 石原将安・由美子 二人展 | 石原将安 由美子 |
名古屋 | 工芸ギャラリー 手児奈 | 平成19年 1月22日(月)〜30日(火) |
17 | 佐々木 禅 作陶展 | 佐々木 禅 | 福井朝日町 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年 1月24日(水)〜30日(火) |
16 | 大野寿恵 染付陶人形展 | 大野寿恵 | 多治見 | 丸栄スカイルアートステージ | 平成19年 1月25日(木)〜31日(水) |
15 | 鯉江 明 冨本タケル 陶展 | 鯉江 明 冨本タケル |
常滑 | 橋本美術 | 平成19年1月23日(火)〜2月3日(土) |
14 | 水野陶和 作陶展 | 水野陶和 | 瀬戸 | 名古屋三越ジャパネスクギャラリー | 平成19年 1月23日(火)〜29日(月) |
13 | 加藤土代久 作陶展 | 加藤土代久 | 土岐 | 名古屋三越特選美術画廊 | 平成19年 1月16日(火)〜22日(月) |
12 | 八事窯 五代 中村道年 展 | 中村道年 | 名古屋 | 丸栄スカイル 画廊 | 平成19年 1月11日(木)〜17日(水) |
11 | L井武仁 作陶展 | L井武仁 | 南知多 | 名鉄アートギャラリーU | 平成19年 1月10日(水)〜16日(火) |
10 | 睦月 器 百撰展 | 鈴木五郎 加藤 委 他 |
豊田 多治見 |
橋本美術 | 平成19年 1月 9日(火)〜20日(土) |
9 | 渡辺 聡 陶展 | 渡辺 聡 | 備前 | ギャラリー雲母(きらら) | 平成19年 1月 6日(土)〜14日(日) |
8 | 森 一蔵 陶展 | 森 一蔵 | 桑名 | 山 画廊 | 平成19年 1月 5日(金)〜14日(日) |
7 | 高山 大+松川和弘 展 陶と磁 |
高山 大 松川和弘 |
津 河内長野 |
パラミタ ミュージアム | 平成19年 1月 2日(火)〜30日(火) |
6 | 小嶋千鶴子 作陶展 | 小嶋千鶴子 | 四日市 | パラミタ ミュージアム | 平成19年 1月 2日(火)〜31日(水) |
5 | 近藤弘 展 変容の刻 | 近藤高弘 | 京都 | パラミタ ミュージアム | 平成19年1月2日(火)〜3月31日(土) |
4 | 緑寿 玉置保夫 展 | 玉置保夫 | 多治見 | 丸栄スカイル画廊 | 平成19年 1月 2日(火)〜10日(水) |
3 | 美濃玉山窯 玉置保夫一門 展 | 加藤民雄 玉置兼光 他 |
多治見 | 丸栄スカイル ギャラリーエスパス | 平成19年 1月 2日(火)〜10日(水) |
2 | 十四代 中里太郎右衛門 展 | 中里 太郎右衛門 |
唐津 | JR名古屋高島屋美術画廊 | 平成19年 1月 2日(火)〜 9日(火) |
1 | 加藤唐九郎・重高・高宏 展 | 加藤唐九郎 加藤重高 加藤高宏 |
瀬戸 | 近鉄四日市美術画廊 | 平成19年 1月 2日(火)〜 9日(火) |